Четверг , 18 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Чиновников Армении пересаживают в эконом класс

Чиновников Армении пересаживают в эконом класс

Правительство Армении обсуждает варианты экономии бюджетных средств. Среди затрат, предусмотренных на обеспечение деятельности государственных учреждений, немалую долю занимают транспортные расходы. Одну из возможных статей экономии средств представил глава аппарата правительства Армении Давид Арутюнян.  Министр предложил запретить армянским госслужащим покупать на бюджетные средства дорогие авиабилеты и пересадить чиновников в эконом-класс.

Исключение будет сделано только для членов Совета безопасности, а также в случаях, когда продолжительность перелета превысит восьмичасовой интервал.

Запрещать пользование более комфортными местами в салонах самолетов госслужащим разрешается за свой счет.

Отметим, что летать  бизнес-классом предпочитают практически все госчиновники Армении: например, в ноябре 2014 года только одна поездка чиновников в Ашхабад обошлась армянскому бюджету по в 14 миллионов драмов (около 1 600 000 рублей по курсу ЦБ на ноябрь 2014 года,- прим.ред.) В том же месяце дорогой перелет себе позволил омбудсмен Армении, потративший на билет в Салоники 810 тысяч драмов (около 92 000 рублей по курсу ЦБ на ноябрь 2014,- прим.ред.). В том же году министр энергетики с помощником за 1 миллион драмов (около 130 000 рублей по курсу ЦБ на ноябрь 2014,- прим.ред) слетали на переговоры в Москву бизнес-классом, в то время как самые дорогие билеты эконом класса в из Еревана в Москву и обратно на двоих стоили не более 40 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …