Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Святой престол в Эчмиадзине в этом году оказал помощь 1200 семьям

Святой престол в Эчмиадзине в этом году оказал помощь 1200 семьям

В рамках социальной программы Святой престол в Эчмиадзине в 2015 году оказал материальную помощь более 1200 семьям. На эти цели церковь в этом году выделила 65 миллионов драмов.

Как сообщил на пресс-конференции в Ереване руководитель социальных программ Святого престола в Эчмиадзине Тер-Маркос Мангасарян, помощь была оказана нуждающимся, больным, сирийским армянам и жителям приграничных сел Армении.

Прием граждан, нуждающихся в помощи, с соответствующими документами производится каждую пятницу: после ознакомления с документами, сотрудники центра социальной помощи Святого Престола Эчмиадзина проводят собеседование для выяснения степени нужды обратившихся.

Как правило, помощь в Эчмиадзине получают около 50% обратившихся. Помощь предоставляется также в зависимости от оперативности ее необходимости при внезапно возникших обстоятельствах (несчастный случай, болезнь ребенка и пр.).

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …