Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Армяне Голландии сообщают об экстремизме ректора Исламского университета Роттердама

Армяне Голландии сообщают об экстремизме ректора Исламского университета Роттердама

Федерация армянских организаций Нидерландов (FAON) представила судебный иск против ректора Исламского университета Роттердама Ахмеда Акгундуза. По сообщению Федерации, против ректора отдельные судебные иски представили также  несколько других организаций и частных лиц.

В иске о мечено, что ректор Исламского университета, турок Ахмед Акгундуз злоупотребляет своим положением в сфере образования: пропагандирует турецкие политические взгляды, а также позволяет себе оскорбительные, призывающие к этнической ненивисти высказывания по отношению к армянам.

Ранее министр образования Нидерландов Джет Буссемакер заявила, что, несмотря на то, что она осуждает поведение ректора Исламского университета, пока  нет возможности закрыть это учебное заведение.

Отметим, что представители FAON инициировали иск против ректора-нациста именно в связи с заявлением министра, поскольку Акгундуз нарушает положения голландского законодательства и мешает диалогу между представителями разных национальностей, проживающих в Нидерландах.

Добавить комментарий

Смотрите также

В Петербурге основана Армянская духовная семинария: иерей Гевонд Тёмкин Видео

Пресс-служба Российской и Ново-Нахичеванской Епархии Армянской Апостольской Церкви сообщила об открытии в Санкт-Петербурге духовной семинарии. …