Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / В Европу без визы: Армении обещают облегчить въезд

В Европу без визы: Армении обещают облегчить въезд

Облегчение процесса выдачи въездных виз на территорию стран ЕС и перспективу введения безвизового режима 3 декабря в Ереване обсудили председатель Национального Собрания Армении Галуст Саакян и глава делегации ЕС в Армении  Петр Свитальский.

Пока никакой конкретики по этому вопросу достичь не удалось, и, по мнению директора Института стратегического планирования, доктора политических наук, профессора Александра Гусева, вряд ли получится.

«Как раз сейчас европейская комиссия обсуждает меры ужесточения контроля на границах, в связи с потоком беженцев, которых только в этом году на территорию ЕС прибыло более 1 миллиона.  Крайне странно в этой ситуации говорить о каких-либо послаблениях в отношении визового режима» — в интервью RUSARMINFO сказал Александр Гусев.

По мнению эксперта,  муссирование этой темы, не более, чем попытка всколыхнуть армянское общество и активизировать протестное движение внутри страны.

«Армения для ЕС является точно такой же площадкой, как и Украина, которую европейские страны, совместно с США, попытаются разорвать на части» — добавил спикер.

Отметим, что сегодня 4 декабря министры внутренних дел стран Евросоюза рассмотрели возможность приостановления действия Шенгенского соглашения о безвизовых границах.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …