Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Освобожденный из под следствия сын губернатора назначен замдиректора Лесхоза Армении

Освобожденный из под следствия сын губернатора назначен замдиректора Лесхоза Армении

Сын губернатора Сюникской области Армении Сурика Хачатряна назначен помощником директора ГНКО «Айантар» (организация осуществляет управление лесным хозяйством Армении,-прим.ред.). Несмотря на незначительную ценность, сообщение вызвало общественный резонанс в Армении.

Причиной этому послужила скандальная известность сына губернатора.

Хачатрян-младший сравнительно недавно (1 сентября 2015 года) был освобожден из под следствия, которое пыталось выяснить степень участия Тиграна Хачатряна в драке, в результате которой один из участников, Арутюн Закарян, получил тяжкие телесные повреждения. Инцидент случился  в мае месяца 2015 года в Горисе. 25 июля 2015 года Тигран Хачатрян был задержан. 28 июля Главное управление по расследованию особо важных дел СК Армении предъявило обвинение Тиграну Хачатряну по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

В свою очередь 28 июля суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте Тиграна Хачатряна сроком на два месяца.

Напомним, что до этого сын губернатора Сюникской области был замечен в другой криминальной истории: в ночь на 2 июня 2013 года у дома губернатора  был убит экс-кандидат в мэры Гориса Аветик Будагян. Ранения в ходе инцидента получили брат убитого Артак Будагян и телохранитель губернатора. В перестрелке участвовали сын губернатора Тигран Хачатрян и еще один телохранитель, но их действия были признаны следствием самообороной.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …