Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Раскрыта личность главаря обезвреженной в Ереване вооруженной банды

Раскрыта личность главаря обезвреженной в Ереване вооруженной банды

В интернете появились фотографии со съемной квартиры, где сегодня утром в ходе спецопреации сотрудники СНБ Армении нейтрализовали вооруженную группу, состоящую из 10 человек. Согласно сообщению СНБ, вооруженная группа готовилась к осуществлению крупномасштабных преступлений в Армении.

На одной из опубликованных фотографий заметны маленькие флаги разукрашенные двумя львами. Рисунок на флаге с точностью совпадает с символом организации «Армянский щит», которая за последний год своими публикациями в социальных сетях пыталась всячески привлечь внимание армянских пользователей.

Артур Варданян

Еще 1 февраля 2015 года объединение «Армянский щит» разместило в youtube видеоматериал, где задержанный в ходе спецопрерации Артур Варданян, ранее проживавщий за рубежом, в присутствии вооруженных людей в масках зачитывает свое заявление. Лица остальных участников съемки закрыты масками. Данная видеозапись, якобы, была сделана в Кесабе, а организация «Армянский щит» якобы участвовала в его освобождении.

Отметим, что «Армянский щит» активно действует в соцсетях, а Артур Варданян называет себя в сети командиром полка «Армянский щит», который якобы участвовал в освобождении Кесаба.

Отметим, что достоверность участия задержанных сегодня членов   группировки в боевых действиях на территории Сирии не подтверждена. Также нет достоверной информации о гражданстве задержанных и конкретных целях нахождения на территории Армении.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …