Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Лента / Киев-Ереван-Москва: украинские авиаперевозчики активизируют армянское направление

Киев-Ереван-Москва: украинские авиаперевозчики активизируют армянское направление

С 15 июля 2016 удвоится количество авиарейсов из Киева в  Ереван. О решении украинских перевозчиков сообщили в ЗАО «Международные аэропорты Армении». Сейчас из Киева в Ереван осуществляется по одному рейсу, по желанию украинской стороны самолеты начнут летать дважды в день.  Кроме этого, на стадии обсуждения находится вопрос о заходе на армянский рынок украинской авиакомпании «Yan Air» .

Украина пытается хоть как-то компенсировать те экономические  убытки, которые возникли после заморозки авиасообщения с Россией, считает глава международной общественной организации «Гражданский союз» Армен Мартиросян.

«На Украине бизнесмены крайне недовольны отсутствием прямых рейсов в Россию. Это огромные финансовые потери. Я предполагаю, что учащение перелетов из Украины в Ереван  — попытка наладить транзитный путь в Москву. По аналогичной схеме  сейчас Киев работает с Минском» — в интервью RUSARMINFO сказал Армен Мартиросян.

Напомним, что 25 октября 2015 года Украина ввела санкции для ряда российских авиакомпаний, включая «Аэрофлот», «Трансаэро», «Донавиа», «Уральские авиалинии» и другие. В качестве ответной меры Россия объявила об ограничении полетов украинских перевозчиков в российские города.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …