Четверг , 28 марта 2024
amru
Главная / Лента / Главная причина отказа Турции признать Геноцид армян-деньги

Главная причина отказа Турции признать Геноцид армян-деньги

Австралийское издание Green Left  накануне опубликовало статью на тему Геноцида армян.  Автор, в частности, обращает внимание читателей на то, что признать факт совершения Геноцида армян Австралии, а также США, Великобритании, не позволяет позиция Турции, тратит потратила миллионы долларов, пытаясь стереть следы Геноцида из собственной истории, разрушая армянские памятники и даже меняя названия животных, связанных с именем Армении. Австралия, США и Великобритания не признают факт Геноцида армян, опасаясь ухудшения отношений с Турцией, подчеркивает австралийский автор.

Главная причина отказа Турции признать Геноцид армян — деньги, считает  старший научный сотрудник Центра Кавказских исследований МГИМО Владимир Захаров.

«Я разговаривал с помощницей Эрдогана и она мне сказала, что Турция очень боится, что придется выплачивать огромные компенсации. Так считает не только она, но еще и мэр города Конья, которому я в качестве примера даже напомнил о Германии, которая не сразу выплатила компенсацию евреям, а растянула платежи на какое-то время», — в интервью RUSARMINFO сказал Владимир Захаров.

Отметим, что статья австралийского издания заканчивалась напоминанием о том, что если преступления прошлого не признаются и не наказываются, то они повторятся. “Мы должны признать Геноцид армян, чтобы предотвратить повторение  геноцидов», — говорится в статье Green Left.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению обменяют на Украину — Россия знает об угрозе Азербайджана: Трухачев Видео

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в ходе своего визита в Баку 18 марта в интервью …