Четверг , 28 марта 2024
amru
Главная / Лента / Турция не позволит России использовать аэропорты Армении для борьбы с терроризмом

Турция не позволит России использовать аэропорты Армении для борьбы с терроризмом

В случае продолжения военных действий в Сирии, России станут необходимы, так называемые, аэродромы подскока, а для этого могут понадобиться аэродромы Ирана и Ирака. Не исключается также использование каких-то инфраструктур на территории Армении, считает руководитель отдела политических исследований Института Кавказа, армянский политолог Сергей Минасян.

Армения граничит с Турцией, которая является членом НАТО, и, по всей вероятности, Анкара не разрешит российским самолетам использовать свое воздушное пространство при полетах из Армении, считает главный редактор журнала “Воздушно-космическая оборона” Михаил Ходаренок.

«В принципе, использование аэродромной сети Армении возможно, но это связано с дополнительными сложностями, поскольку дальности полета российских транспортных и военных самолетов хватает для того, чтобы на трассе следования не совершить промежуточных посадок», — в интервью RUSARMINFO сказал Михаил Ходоренок. 

Напомним, что ВКС России осуществляют на территории Сирии операцию по ликвидации групп террористической организации Исламское государство (деятельность организации запрещена на территории РФ). На сегодняшний день ВКС России выполнили 1752 боевых вылетов и уничтожили  более 2600 объектов ИГ.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению обменяют на Украину — Россия знает об угрозе Азербайджана: Трухачев Видео

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в ходе своего визита в Баку 18 марта в интервью …