Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Боруссия обеспокоена безопасностью Генриха Мхитаряна

Боруссия обеспокоена безопасностью Генриха Мхитаряна

Один из лучших игроков сборной Армении и полузащитник Боруссии Генрих Мхитарян может не поехать в Азербайджан на матч группового этапа Лиги Европы с «Габалой»  и соображений безопасности.

«Судя по всему, Мхитаряну не позволят пройти необходимые процедуры, позволяющие ему передвигаться по стране, после прилёта в Азербайджан. Так что он, скорее всего, не сыграет. Мы изучили вопрос. Между Азербайджаном и Арменией напряжённые отношения, а нам нужно заботиться о безопасности игроков», — цитирует гендиректора Дортмундской Боруссии Ханса-Йоахима Ватцке немецкое издание Bild.

Отметим, что после жеребьевки группового этапа Лиги Европы появилась информация о том, что Мхитарян может не получить азербайджанскую визу из-за того, что в 2011 году посетил Нагорный Карабах. Напомним, что ранее в интервью RUSARMINFO первый вице президент РФС, легендарный футболист Никита Симонян заявил, что “у Азербайджана нет никаких законных оснований, запретить Генриху Мхитаряну сыграть за свой клуб в Азербайджане. Если Баку создаст препятствия, то это будет грубым нарушением футбольных законов”.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …