Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Вадим Дубнов: Армения перешла в пропагандистское контрнаступление

Вадим Дубнов: Армения перешла в пропагандистское контрнаступление

Обстрелы со стороны Азербайджана позиций армянской армии, расположенных в тылу передовой линии, являются шагом по переходу к широкомасштабным военным действиям, — заявил первый заместитель министра обороны Армении Давид Тоноян.

«По моему глубокому убеждению, подобная стратегия приведет к тому, что на столе переговоров перед военно-политическим руководством Азербайджана будут поставлены не вопросы повестки, связанной с соблюдением режима перемирия и мерами укрепления доверия, а принуждения к заключению перемирия на новых условиях», – сказал замминистра обороны Армении.

Армения переходит в долгожданное пропагандистское контрнаступление, не имеющее ничего общего с военным контрнаступлением, что отвечает интересам как Еревана, так и Баку, в интервью RUSARMINFO сказал эксперт по Кавказу Вадим Дубнов.

«Баку, наращивая обороты пропагандистской полемики с Ереваном, привлекает внимание, тревожит мир возможным обострением там, где миру меньше всего хотелось бы это обострение увидеть. Армения же имеет все основания для того, чтобы показать готовность к боевой риторике», — считает Дубнов.

Возможное изменение позиции Армении по Карабахскому вопросу после заявления Сержа Саргсяна о том, что Нагорный Карабах – часть Армении, Вадим Дубнов  считает маловероятным.

«Серж Саргсян кроме того, что озвучил собственные инициативы для внутренней аудитории, также хотел быть услышанным в рамках ОДКБ», — отметил эксперт.

Напомним, что 25 сентября в результате ракетно-артиллерийского удара по позициям армии обороны Арцаха погибло четверо военнослужащих НКР, а за день до этого во время обстрела с азербайджанской стороны населенных пунктов на севере Армении погибло трое мирных жителей. Отметим, что при обстрелах азербайджанские ВС используют артиллерию, реактивные системы залпового огня, минометы и гранатометы.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …