Четверг , 18 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Кто на самом деле уничтожил «Азербайджанский батальон» террористов

Кто на самом деле уничтожил «Азербайджанский батальон» террористов

По сообщению ряда сирийских изданий, силы ВВС России нанесли авиаудары по позициям «Исламского государства» и боевиков Ахрар аш-Шам к северо-востоку от провинции Алеппо. Группировка Ахрар аш-Шам  присоединилась к ИГ с целью свержения режима Башара Асада. В  результате бомбардировки уничтожено от 120 до 140 боевиков, а самом Алеппо до сих пор продолжаются уличные бои,-сообщают местные СМИ.

По словам старшего офицера Сирийской Арабской армии, эти авиаудары российских самолетов были согласованы с SAAF. Авиация произвела штурмовку обнаруженных российской разведкой мест расположения боевиков. В частности, уничтожен, во главе с его командиром, лагерь «Азербайджанского батальона», склады боепитания и штаб ИГИЛ в Аль-Ракки.

Полностью утверждать, что бомбардировка была осуществлена ВВС России невозможно, так как на территории Сирии присутствуют военные подразделения Турции и США, — считает директор Центра общественно-политических исследований Владимир Евсеев.

По мнению Евсеева, распространение информации об участии ВВС России в боевых действиях на территории Сирии может оказаться провокацией перед сегодняшним выступлением Владимира Путина на Генассамблее ООН, одним из важных заявлений которого станет отказ от участия в войсковых операциях.

Отметим, что азербайджанские террористы уже не первый год воюют в рядах различных террористических группировок в Сирии, Афганистане и Пакистане. Согласно данным азербайджанского информагентства «Вести.аз», общая численность азербайджанских террористов в этих странах составляет более 300 человек. По словам сотрудников управления полиции Сумгаита доказать факт участия гражданина Азербайджана, к примеру в террористических формированиях сложно, поскольку многие записавшиеся в ряды моджахедов азербайджанцы, переходят турецко-сирийскую границу незаконно. Все они едут под предлогом поработать в  Турции.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения свои земли не сдает: Азербайджан может начать войну за села Видео

В рамках процесса определения государственной границы с Азербайджаном Армения не собирается передавать части своей суверенной …