Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Победа в Лас-Вегасе сделала Артура Алексаняна двукратным чемпионом мира

Победа в Лас-Вегасе сделала Артура Алексаняна двукратным чемпионом мира

Накануне в Лас-Вегасе стартовал чемпионат мира по греко-римской борьбе. Армянский спортсмен Артур Алексанян, выступающий в весовой категории 98 кг, в финале одержал победу над Хасемом Резаи из Ирана Счет боя — 3:0.  Таким образом, Артур Алексанян стал двукратным чемпионом мира. Напомним, что в 1/16 финала Алексанян одержал победу над японцем Ясуиро Януиро (8:0), в 1/8 финала победил норвежца Мартина Нильсона (4:0), затем одолел украинца Дмитрия Тимченко (10:1), а в полуфинале оказался сильнее румынского борца Алексуса Чиурариу (9:0). Мигран Арутюнян и Арсен Джулфалакян, которые также вступили в борьбу в первый день соревнований, остались без медалей. Отметим, что Артур Алексанян и Мигран Арутюнян завоевали путевки на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. На мировом первенстве по греко-римской борьбе, проходящем с 7-12 сентября в Лас-Вегасе, Армению также представляют Эдгар Хачатрян в сверхртяжелой категории, Роман Амоян (59 кг), Ваграм Боранян (71 кг), Эдуард Саргсян (80 кг) и Максим Манукян (85 кг).