Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Ответственность за взрыв на газопроводе несет руководство Турции

Ответственность за взрыв на газопроводе несет руководство Турции

Накануне группа террористов устроила взрыв на турецком участке газопровода Баку — Тбилиси – Эрзрум, предназначенном для поставок азербайджанского газа с месторождения «Шах-Дениз» в Турцию. Об этом сообщило турецкое издание Daily Sabah.

Взрыв прогремел около 22:00 по местному времени в районе Сарыкамыша в провинции Карс. Столбы пламени от взрыва высотой 100 метров были видны на расстоянии нескольких километров.

Губернатор провинции Карс Гюнай Оздемир обвинил во взрыве представителей Рабочей партии Курдистана, однако, официального подтверждения этой информации пока нет. В нападении участвовали около 20 боевиков. На место инцидента прибыли подразделения сил безопасности, все прилегающие районы были взяты под контроль жандармерии и военных.

«Этот взрыв – продолжение серии терактов на территории Турции, и он еще раз подтверждает, что ситуация в стране обостряется.  Ответственность за это несет правящая элита, открыто заявившая о вооруженной борьбе с РПК»,  в интервью RUSARMINFO сказал старший научный сотрудник Центра арабских и исламских исследований Института Востоковедения РАН Борис Долгов.

Отметим, что это второй взрыв, который произошел за последний месяц в районе Сарыкамыша на турецком участке газопровода Баку-Тбилиси-Эрзерум. Первый взрыв в провинции Карс произошел 4 августа.

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …