Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Наша ФМС-самая гуманная ФМС в мире: в 2015 из Москвы не депортировано ни одного гражданина Армении

Наша ФМС-самая гуманная ФМС в мире: в 2015 из Москвы не депортировано ни одного гражданина Армении

Согласно данным, предоставленным корреспонденту RUSARMINFO пресс-секретарем ФМС по Москве Татьяной Стретович,  в 2015 году среди депортированных из столицы иностранцев граждан Армении не было.

«В этом году запрещен въезд на территорию РФ из-за административных правонарушений всего 54 гражданам Армении. Чтобы восстановить право въезда в страну, им необходимо заполнить соответствующее заявление на официальном сайте ФМС России», — сообщила начальник пресс-службы ведомства.

Для сравнения в 2014 году на граждан Армении было возложено 4 149 ограничений. Из столицы России было выдворено 1 328 граждан Армении, административных правонарушений зафиксировано 1 420, а 1 697 граждан Армении превысили срок пребывания на территории РФ.

Отметим, что за семь месяцев 2015 года из Москвы всего выдворено почти 40 тысяч иностранцев. Более 74 тысячам иностранных граждан закрыт въезд на территорию РФ.

Добавим также, что накануне стало известно об изменениях, которые ФМС России предложила  ввести  в процедуру получения, так называемого, «вида на жительство». Если предложение будет утверждено, то оценивать мигрантов, желающих получить вид на жительство в России, будут по 100-балльной шкале. По предложению ФМС, претендовать на получение документа, дающего возможность временного проживания на территории РФ, смогут те иностранцы, которые наберут более 65 баллов из 100. Отбор иностранцев будет проходить по возрасту, уровню образования и ученой степени, трудовому стажу, наличию родственников  и собственности в России, а также знанию русского языка. Кроме того, будет учитываться время, отработанное мигрантом в РФ.

Привлекательными для ФМС являются иностранцы от 21 до 45 лет с ученой степенью и прекрасным знанием русского языка, получившие образование в России, а затем проработавшие в стране более пяти лет, при условии, что их родственники также живут в РФ и имеют собственное жилье. На проходные баллы могут рассчитывать кандидаты трудоспособного возраста имеющие среднее образование с базовым уровнем языка и российским стажем более пяти лет.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …