Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Встать, Суд идет: дело Пермякова рассмотрят 12 августа

Встать, Суд идет: дело Пермякова рассмотрят 12 августа

Первое судебное заседание по делу российского военнослужащего, самовольно покинувшего часть, а затем зверски убившего всех членов семьи Аветисян, состоится в Ереване 12 августа в 09:30 по московскому времени.  Судебный процесс по делу о дезертирстве и хищении оружия продлится от 7 до 10 дней.

Дело рассмотрит находящийся на территории Армении 5-й гарнизонный военный суд, подведомственный Северо-Кавказскому окружному военному суду.

После вынесения приговора российский военнослужащий  будет передан армянскому правосудию для рассмотрения дела об убийстве.

По словам пресс-секретаря пятого гарнизонного военного суда Алены Катькало, срок содержания Пермякова под стражей продлен до 30 января 2016 года.

Напомним, в Гюмри, где дислоцируется 102-я российская военная база, 12 января была убита семья из шести человек, а раненый полугодовалый ребенок скончался в больнице неделю спустя. В совершении преступления подозревается российский солдат-срочник Валерий Пермяков, который признал свою вину. Расследованием занимались российские правоохранители в сотрудничестве с армянскими коллегами.

В конце июня по итогам встречи президента Армении Сержа Саргсяна с министром транспорта РФ, сопредседателем армяно-российской межправкомиссии Максимом Соколовым было заявлено, что расследованием и судебным следствием по делу об убийстве в Гюмри будет заниматься армянская сторона.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …