Пятница , 26 апреля 2024
Главная / Лента / Победы армянских тяжелоатлетов на чемпионате Европы ВИДЕО

Победы армянских тяжелоатлетов на чемпионате Европы ВИДЕО

На проходящем в Швеции юношеском чемпионате Европы по тяжелой атлетике армянские спортсмены завоевали две золотые и одну серебряную медаль.

В весовой категории 50 кг с общим результатом 189 кг (80+109) победителем стал Гамлет Мнацаканян, второй результат показал румынский спортсмен Кристиан Мариан Лук, бронза досталась турецкому штангисту Гунгор Исо.

Среди юношей в возрасте до 15 лет в весовой категории 56 кг золото завоевал Армен Григорян, который поднял 211 кг (94+117), серебро в этой весовой категории также уедет в Армению, с результатом 204 кг второе место занял армянский спортсмен Рафик Арутюнян.

Чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 15 и до 17 лет проходит в шведском городе Ландскроне  с 1 августа. Юношескую сборную Армении возглавляет заслуженный тренер Армении Эдуард Кизогян. Команда девушек  выступает под руководством старшего тренера спортшколы Касаха Армана Казаряна. Первенство Европы по тяжелой атлетике завершится 8 августа.

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …