Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Женская сборная Армении по баскетболу стала вице-чемпионом Европы

Женская сборная Армении по баскетболу стала вице-чемпионом Европы

Женская молодежная сборная Армении заняла второе место в Дивизионе C чемпионата Европы по баскетболу. Сообщение об этом размещено на сайте Международной федерации баскетбола FIBA.

Первенство Старого света по баскетболу среди женских молодежных команд (до 16-ти лет) проходило в Андорре с 21 по 25 июля.

Армянская сборная, не потерпев ни одного поражения на групповом этапе соревнований, прошла в полуфинал. Но в финале армянские спортсменки уступили сборной Исландии со счетом 39:76 и удостоились серебряной медали первенства. Форвард сборной Армении Инга Манучарян была включена в топ-5 лучших игроков Дивизиона C чемпионата Европы по баскетболу и удостоилась специального приза.

Напомним, что матчи в дивизионе «Б» чемпионата Европы проходили в Венгрии с 9 – 19 июля.  Мужская молодежная сборная Армении заняла 12 место и попала в число 30 лучших сборных Европы. В первом туре команда из Армении одержала победу над сборной Швейцарии со счетом  71:57, во второй и третьей играх уступила сборным Македонии и Беларуси, а в четвертой игре  баскетболисты из Армении со счетом 81:55 победили команду из Молдовы.

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …