Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Премьер-министр Армении прибыл в Москву с важной миссией

Премьер-министр Армении прибыл в Москву с важной миссией

По сведениям RUSARMINFO, премьер-министр Армении Овик Абраамян прибыл в Москву. Пресс-служба премьер-министра официально подтвердила, что Овик Абраамян с двухдневным частным визитом направился за границу, но куда именно не уточнила.

По нашим данным, Овик Абраамян прибыл в Москву с важной миссией. Ему предстоят сложные переговоры, касающиеся повышения тарифов на электроэнергию в Армении. По предварительным данным, премьер-министр Армении встретится с руководством Интер РАО, которое является стопроцентным собственником «Армянских электрических сетей».

Аналитики полагают, что власти Армении не смогли найти общий язык с гендиректором «Электрических сетей Армении» Евгением Бибиным, который сегодня обвинил правительство Армении в повышении тарифов на электроэнергию и накопленный долг компании. Глава КРОУ Роберт Назарян, в свою очередь, обвинил Бибина во лжи и заявил, что основной проблемой «Электрических сетей Армении» является плохой менеджмент.

Напомним, что компания «Электрические сети Армении» 8 мая обратилась в Комиссию по урегулированию общественных услуг(КРОУ)с заявкой о пересмотре тарифа на поставляемую населению электроэнергию и ее повышение на 17 драмов — от 42 до 58 драмов за 1 кВт /час. КРОУ примет окончательное решение по тарифам на электроэнергию 17 июня.

 

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …