Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Гюмри и Глендейл стали побратимами

Гюмри и Глендейл стали побратимами

Гюмри
Гюмри
Городской совет города Глендейл (США) на заседании единогласно проголосовал за установление побратимых связей с городом Гюмри. Для Глендейла Гюмри стал вторым городом побратимом после Капана. Инициатива была реализована благодаря совместным усилиям Генконсульства Армении в Лос-Анджелесе и экс-мэром Глендейла, ныне членом горсовета Заре Синаняном. По словам Синаняна, оба города имеют много общего, что является хорошей основой для эффективного сотрудничества. В свою очередь мэр Глендейла Ара Наджарян выразил удовлетворение в связи со стартом программы городов побратимов.
Глендейл
«Старт программы важен для нас. У нас многочисленная армянская диаспора в Глендейля и тесные связи с Арменией. Глендейл и Гюмри очень похожи, в частности, численностью населения.  Мы видим перспективы для сотрудничества в сфере образования и культуры», — отметил менеджер города Ден Белл. Горсовет Глендейла выразил готовность организовать визит в Гюмри с целью подписания соглашений о сотрудничестве между городами.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …