Власти Азербайджана в декабре прошлого года приостановили работу офиса. Главный редактор радиостанции РСЕ/РС Ненад Пейич заявил, что «волевые действия властей Азербайджана причинили сильную, а в некоторых случаях необратимую боль и урон сотрудникам и их семьям». Власти не только заблокировали офис «Свобода» в Баку, но, игнорируя все законные процедуры, конфисковала имущество, техническое оборудование, документы, а также подвергли приводу сотрудников офиса, лишив их возможности связаться с адвокатами. Пейич добавил, что азербайджанская служба радиостанции «Свобода», известная на родине как «Радио Азатлык», выпускала различные передачи и, несмотря на закрытие офиса, транслируется цифровыми и спутниковыми средствами. «РУСАРМИНФО» обратилось в русскую службы радио «Свободы» для получения комментария по закрытию бакинской «Свободы». В полдень в московской редакции обещали ответить на наши вопросы в течение двух часов, однако, нам так и не удалось услышать мнение представителей российской службы радиостанции.
Смотрите также
Армянский король в «игре престолов» — триумф Левона и смерть Барбароссы Видео
В истории есть имена, ставшие символами могущества. Таким был Фридрих I — король Германии и …