На границе Армении и Азербайджана в среду состоялся обмен пленными – на родину вернулись 32 армянских военнопленных, в Азербайджан отправились двое задержанных военнослужащих.
В эфире РУСАРМИНФО руководитель аналитического отдела международного евразийского движения Владимир Киреев заявил, что последние договоренности между Ереваном и Баку стали результатом двусторонних переговоров.
В рамках программы «День с Нвером Мнацаканяном» Владимир Киреев отметил, что формат один на один является новым в процессе армяно-азербайджанского урегулирования.
По словам эксперта, двусторонний формат может стать более эффективным, поскольку присутствие посредников предполагает, что они будут в ходе переговоров продвигать свою повестку в своих интересах.
Подробнее в видео
