Армения запретила въезд гражданам 16 стран — Rusarminfo
Вторник , 14 июля 2026
amru
Главная / Лента / Армения запретила въезд гражданам 16 стран

Армения запретила въезд гражданам 16 стран

Назначенный комендантом на период действия режима чрезвычайного положения в Армении вице-премьер Тигран Авинян сообщил, что в связи с распространением коронавируса в мире вводится запрет на въезд в республику граждан из 16 стран.

В список стран, гражданам которых запрещен въезд в Армению, попали Китай, Иран, Южная Корея, Япония, Италия, Испания, Франция, Германия, Швейцария, Дания, Австрия, Бельгия, Норвегия, Швеция, Нидерланды, Великобритания.

По словам Авиняна, все граждане Армении, прибывшие из этих стран, пройдут двухнедельный карантин.

 

Он также отметил, что запрет не касается водителей транспортных средств, которые осуществляют грузоперевозки из этих стран.

По решению комендатуры все граждане Армении, возвращающиеся в страну из поездок, должны также самоизолироваться в течение 14 дней, а в случае проявления симптомов заболевания обратиться к медикам.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что министерство здравоохранения Армении объявило, что число зараженных коронавирусом в стране достигло 64.

Добавить комментарий

Смотрите также

Проблема с Арменией будет разрешена — вопрос в одном: Ищенко Видео

В эфире РУСАРМИНФО в рамках программы «День с Нвером Мнацаканяном» политолог Ростислав Ищенко проанализировал жесткую …