Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Видео / Армения на «Саммите за демократию»: будет ли Ереван учитывать позицию Москвы Видео

Армения на «Саммите за демократию»: будет ли Ереван учитывать позицию Москвы Видео

С 28–30 марта проходит второй «Саммит за демократию», организованный президентом США Джозефом Байденом. Армения вновь вошла в число приглашенных на саммит стран, а Турцию и Азербайджан, как и в прошлом году, участвовать в мероприятии не пригласили.

Накануне официальный представитель МИД России Мария Захарова выступила с комментарием в связи с проведением «Саммита за демократию», организованного США.

«Полагаем верхом лицемерия со стороны американских властей претендовать на лидерство в продвижении демократических ценностей в общемировом масштабе в условиях, когда их репутацию в этой сфере даже сомнительной не назовешь: она полностью разрушена», — говорится в комментарии.

В беседе с корреспондентом РУСАРМИНФО экс-заместитель генерального секретаря ООН Сергей Орджоникидзе заявил, что Армения является военно-политическим союзником России, и поэтому Ереван учитывает интересы и позицию Москвы, участвуя в «Саммите за демократию».

Подробнее в видео

Добавить комментарий

Смотрите также

У Азербайджана плохая репутация — в Карабахе сносят армянские церкви, в России достают нож: Трухачев Видео

Согласно данным спутникового мониторинга действующей в Корнельском университете (США) исследовательской программы Caucasus Heritage Watch (CHW), …