Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Видео / Промежуточный статус Карабаха станет победой для Армении: политолог Видео

Промежуточный статус Карабаха станет победой для Армении: политолог Видео

Политолог Арташес Халатян считает, что власти Армении должны добиться международного признания промежуточного статуса Нагорного Карабаха (армянское название Арцах), предусмотренного Мадридскими принципами.

В эфире РУСАРМИНФО в рамках передачи «День с Нвером Манацаканяном» политолог отметил, что если промежуточный статус будет обеспечен, это означает кратковременную победу армянской стороны, так как будут признаны избранные власти в Степанакерте.

Халатян отметил, что Карабах никогда не был в составе, и вопрос демаркации и делимитации границы следует рассматривать с учетом этого факта.

По словам Халатяна у президента Азербайджана скоро возникнет необходимость «спасать лицо», так как параллельно идут два процесса: идет процесс определения статуса Карабаха, а с другой стороны – готовится демаркация армяно-азербайджанской границы, которая не будет затрагивать Карабах. По мнению политолога, Алиев умалчивает об этом.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в Нагорном Карабахе (армянское название Арцах) под председательством президента Араика Арутюняна состоялось заседание правительства в расширенном составе.

Видео на армянском языке

 

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …