Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Видео / Армения в Брюсселе сделала шаг назад от своих принципов: эксперт Видео

Армения в Брюсселе сделала шаг назад от своих принципов: эксперт Видео

Эксперт по военно-политическим вопросам Армине Маргарян прокомментировала телефонный разговор между главами МИД Армении и Азербайджана и проблемы в Минской группы.

В эфире РУСАРМИНФО в рамках программы «День с Нвером Мнацаканяном» Маргарян заявила, что, фактически, сопредседатели Минской группы сейчас работают со сторонами по отдельности.

Эксперт отметила, что по итогам трехсторонней встречи в Брюсселе можно сделать вывод, что Армения сделала шаг назад.

«Армения настаивала на зеркальном отводе войск, но отступила от этого требования, так как Азербайджан назвал его предусловием», — сказала она.

Маргарян полагает, что вероятно, Армения получила в Брюсселе какую-то гарантию безопасности, поэтому дальнейшие переговоры стали возможны.

По мнению эксперта, в условиях когда Армения раз за разом отказывается от своих принципов и интересов, позиции армянской стороны ослабевают и она вынуждена соглашаться на диктуемые условия игры.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян провел телефонный разговор с главой МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым.

Видео на армянском языке

 

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …