Чем отличалась футбольная дипломатия Саргсяна от «сигналов» Пашиняна: депутат Видео — Rusarminfo
Воскресенье , 14 июня 2026
amru
Главная / Видео / Чем отличалась футбольная дипломатия Саргсяна от «сигналов» Пашиняна: депутат Видео

Чем отличалась футбольная дипломатия Саргсяна от «сигналов» Пашиняна: депутат Видео

В эфире РУСАРМИНФО секретарь фракции «Честь имею», член «Республиканской партии» Армении Айк Мамиджанян прокомментировал попытки нормализации отношений Армении и Турции в прошлом и нынешнем.

По словам Мамиджаняна, «футбольная дипломатия», которую инициировал президент Серж Саргсян в 2008 году, имела цель вывести фактор Турции из процесса карабахского урегулирования.

«Сегодняшняя политика властей по установлению дипломатических отношений с Турцией – это попытка еще больше вовлечь Анкару в карабахский процесс», — сказал Мамиджанян.

Депутат отметил, что, несмотря на то, что установление дипотношений так и не состоялось, в результате «футбольной дипломатии» Армения в глазах международного сообщества стала страной с самостоятельной внешней политикой.

Ранее в интервью РУСАРМИНФО тюрколог Рубен Сафрастян заявил, что Турция продолжает выдвигать условия для нормализации отношений с Арменией.

Видео на армянском языке.

Добавить комментарий

Смотрите также

Нарушения на армянских выборах — когда будет ответ: Данилин Видео

В эфире РУСАРМИНФО в рамках программы «День с Нвером Мнацаканяном» политолог Павел Данилин заявил, что …