Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Как сделал Пашинян: Саакашвили призвал соратников бороться «по-армянски»

Как сделал Пашинян: Саакашвили призвал соратников бороться «по-армянски»

Арестованный в Грузии экс-президент Михаил Саакашвили опубликовал в Facebook обращение к своим сторонникам, выразив недовольство прошедшими выборами в органы местного самоуправления.

Саакашвили отметил, что разочарован результатами выборов в органы местного самоуправления и чувствует себя униженным. Он призвал своих сторонников бороться с действующей властью в лице «Грузинская мечта» бизнесмена Бидзины Иванишвили методами армянской «Бархатной революции».

«Следует отстранить действующее правительство Грузии от власти. Так поступила соседняя Армения. Там Пашинян боролся с четырьмя олигархами калибра Иванишвили… Ему также сфабриковали выборы, но армянский народ все равно победил», — заявил экс-президент Грузии.

Саакашвили подчеркнул, что люди в Армении находились на улицах до тех пор, пока правительство не дрогнуло, и не заговорило о необходимости новых выборов. Именно этого экс-президент ждет и в Грузии.

В ходе второго тура выборов в Грузии победу одержала правящая партия «Грузинская мечта». Правящая партия победила в 19 из 20 муниципалитетов.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что служба доходов Минфина Грузии сообщила, что в Тбилисском аэропорту задержали двоих граждан Армении при попытке ввоза в страну контрабандного золота.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …