Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Видео / Баку пытается изгнать армян из Карабаха: омбудсмен Видео

Баку пытается изгнать армян из Карабаха: омбудсмен Видео

В эфире РУСАРМИНФО Омбудсмен Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) Гегам Степанян сообщил, что Генпрокуратура НК занимается недавним инцидентом с убийством азербайджанским снайпером жителя Мартакерта.

По словам Степаняна, Азербайджан пытается насильными методами заставить армян покинуть Карабах.

В этом контексте защитник прав человека указал не только на недавний инцидент с убийством мирного жителя в Мартакерством районе, но и на многочисленные попытки негативно воздействовать на местных жителей путем создания проблем с водоснабжением и энергоснабжением.

Степанян отметил, что эти провокации преследуют цель вынудить армянское население уйти, что даст Азербайджану возможность не только заселить эти территории, но и заявить о неактуальности разговоров о праве народа НК на самоопределение.

При этом Омбудсмен обратил внимание на то, что определенные шаги в этом направлении Азербайджан проводит уже сегодня, пытаясь искусственно занизить численность населения Карабаха.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Минобороны России расследует убийство жителя Нагорного Карабаха азербайджанским снайпером.

Видео на армянском языке.

 

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …