Четверг , 18 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Гуманитарная помощь детям сиротам Нагорного Карабаха

Гуманитарная помощь детям сиротам Нагорного Карабаха

Российские миротворцы, совместно с представителями благотворительного фонда, 6-ого октября организовали и провели гуманитарную акцию по оказанию необходимой помощи детям школы-интерната в столице Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) Степанакерте.

«Сегодня мы провели гуманитарию акцию в детском доме города Степанакерт, предоставили обувь, канцелярские принадлежности для учебного процесса и дальнейшей жизни. Гуманитарный груз был предоставлен благотворительными организациями, доставлен в город Степанакерт российскими миротворческими силами»,- цитирует представителя российского миротворческого контингента Сергейа Владимирова пресс-служба Минобороны России.

В школе-интернате города Степанакерт на воспитании находятся 19 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

 

Дети и воспитатели школы поблагодарили специалистов Центра гуманитарного реагирования российского миротворческого контингента и представителей благотворительного фонда за оказанную помощь.

МО РФ сообщает, что военнослужащие российского миротворческого контингента продолжают оказывать гуманитарную помощь социальным и образовательным учреждениям Нагорного Карабаха.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что российские миротворцы в Нагорном Карабахе провели объективный контроль обстановки в зоне ответственности с использованием беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) «Орлан-10».

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения свои земли не сдает: Азербайджан может начать войну за села Видео

В рамках процесса определения государственной границы с Азербайджаном Армения не собирается передавать части своей суверенной …