Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Интервью / Пусть Пашинян ответит на эти вопросы: Сатановский о сносе купола армянской церкви

Пусть Пашинян ответит на эти вопросы: Сатановский о сносе купола армянской церкви

Российский учёный-востоковед, президент «Института Ближнего Востока» Евгений Сатановский в беседе с корреспондентом РУСАРМИНФО прокомментировал факт разрушения купола армянского храма Святого Христа Всеспасителя (Сурб Казанчецоц) в карабахском городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана в ноябре 2020 года.

Сатановский заявил, что по вопросу происходящего сейчас на перешедших под контроль Баку территориях Нагорного Карабаха (армянское название — Арцах) следует обращаться к и.о. премьер-министра Армении Николу Пашиняну.

 

«Я вам могу сказать, что можно было сделать. Не сдавать Шуши. После этого я ставлю большую жирную точку и отправляю за комментариями к Пашиняну. Как человек, бывший в Карабахе, в том числе в Шуши, я считаю, обсуждать это после проигранной с треском, несмотря на героизм карабахских военных военной кампании, совершенно бессмысленно. Поэтому на эти вопросы пусть Пашинян ответит, который несет прямую и непосредственную ответственность за то, что происходило. Личную (ответственность – ред.), хотя он это отрицает», — в интервью РУСАРМИНФО сказал Евгений Сатановский.

Президент «Института Ближнего Востока» также добавил, что Армения получила такой результат деятельности своих руководителей, каких руководителей она избрала.

Ранее в интервью РУСАРМИНФО российский телеведущий и шоумен Дмитрий Дибров прокомментировал факт сноса купола армянского храма Сурб Казанчецоц в Шуши.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …