В Казани состоялась встреча исполняющего обязанности премьер-министра Армении Никола Пашиняна с главой правительства России Михаилом Мишустиным в рамках заседания Евразийского межправительственного совета.
Премьер России передал Николу Пашиняну приветствие и лучшие пожелания от президента России Владимира Путина.
«Хочу сказать, что мы дорожим братскими отношениями с Арменией. Они носят многолетний союзнический и стратегический характер», — сказал Мишустин.
Он отметил, что подписанное между лидерами Армении, Азербайджана и России трехсторонние соглашения от 9 ноября 2020 и 11 января 2021 года открыли большие возможности для совместной работы – в первую очередь открытие транспортных коммуникаций.
Никол Пашинян, в свою очередь, отметил роль России и президента Владимира Путина в остановке боевых действий в Нагорном Карабахе. Он высоко оценил деятельность российских миротворцев в Нагорном Карабахе.
Пашинян также добавил, что Азербайджан до сих пор не выполнил одну из статей трехстороннего соглашения – возврат военнопленных.
Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Россия отправила в Нагорный Карабах партию вакцины Спутник V для вакцинации населения.