Четверг , 28 марта 2024
amru
Главная / Лента / Путин прокомментировал отношения с Арменией на Прямой линии

Путин прокомментировал отношения с Арменией на Прямой линии

Президент России Владимир Путин во время ответов на вопросы в ходе Прямой линии ответил на вопрос о «восстановлении» отношений с Арменией после выборов.

«Что значит восстанавливать? У нас нет ничего такого, что рухнуло, а потом требует восстановления. У нас ровные отношения с Арменией, это наш стратегический партнер в регионе и в мире вообще, член ОДКБ и ЕАЭС. Нам нужно развивать то, что есть на созданной предыдущими поколениями руководителей базе. Армянский народ – это исторический союзник русского народа в Закавказье, так было исторически, так есть и надеюсь, так и будет», — сказал президент России.

Владимир Путин также отметил, что странам нужно исходить из реалий текущей ситуации в мире, регионе, из потребностей и возможностей. По словам президента России, эти вопросы они обсудят вместе с и.о. премьер-министра Армении Николом Пашиняном в ходе его визита в Россию на следующей неделе.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что президент России Владимир Путин направил поздравительное послание президенту Армении Армену Саркисяну по случаю 27-летия независимости страны.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения «больше» Грузии и Азербайджана — встреча с Блинкеном и фон дер Ляйен: Никулин Видео

Секретарь Совбеза Армении сообщил, что 5 апреля в Брюсселе состоится трехсторонняя встреча премьер-министра Армении Никола …