Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Армяне Диаспоры начали возвращаться на Родину: BBC

Армяне Диаспоры начали возвращаться на Родину: BBC

Посвященная путешествиям служба британского вещателя BBC опубликовала статью о современной Армении и политических событиях, произошедших в стране в апреле-мае 2018 года.

«Армения подняла глобальные волны весной со своей «бархатной» революцией – протестами, которые привели к отставке премьера Сержа Саргсяна и избранию Никола Пашиняна», — пишет корреспондент ВВС Travel Линдсей Гэллоу.

По ее словам, после революции республика вместе со своей столицей Ереваном преобразилась и стала притягивать больше иностранных туристов и живущих за рубежом армян.

«Революция резко изменила город за короткий период, и армяне, покинувшие страну поколения назад, стали возвращаться в родной город», — отмечает Гэллоу.

В статье автор также рассказывает об исторических и культурных памятниках Еревана, его особенностях, городской жизни и открытых по всей Армении центрах инновационных технологий.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что британская корпорация BBC опубликовала шесть интересных фактов об Армении.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …