Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Лента / В Париже оправдали армянина, назвавшего фашистом отрицающего Геноцид француза

В Париже оправдали армянина, назвавшего фашистом отрицающего Геноцид француза

Парижский суд оправдал главного редактора информационного портала Nouvelles d’Arménie («Новости Армении») Ара Тораняна по делу об оскорблении французского исследователя Максима Гауина за отрицание Геноцида армян.

В октябре 2017 года французский исследователь Максим Гауин, финансируемый турецким аналитическим центром, подал иск на главного редактора информационного портала Nouvelles d’Arménie («Новости Армении») Ара Тораняна за клевету и публичное оскорбление в СМИ.

Истец потребовал материальной компенсации и привел материалы за 2013 и 2014 годы, где издание сравнивает его Робером Фориссоном, который известен как писатель, отрицающий факт Холокоста еврейского народа.

Портал также описал Максима Гауина как «верного подданного на службе у турецкого фашизма» за его слова о том, что в 1915-1918 годах «депортированных армян очень хорошо кормили и приветствовали и во время и после их вынужденного переселения».

Суд Франции вынес оправдательный приговор армянскому редактору, не обнаружив состава преступления в его действиях.

После суда Ара Торанян заявил о «победе над пресловутым отрицателем Геноцида армян».

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …