Четверг , 18 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Москва в ближайшее время поставит Еревану новые вооружения: Серж Саргсян

Москва в ближайшее время поставит Еревану новые вооружения: Серж Саргсян

Поставки вооружений в Армению по новому российскому кредиту в размере 100 млн. долларов начнутся после завершения всех межгосударственных согласований.

«Мы уже в Ереване подписали новый договор, он должен пройти все российские и армянские инстанции, затем — процедуру ратификации, а вот уже после этого мы начнем работу с соответствующими производителями с российской стороны для реализации этой программы», — в интервью РИА Новостям сказал президент Армении Серж Саргсян.

По словам главы государства, в ближайшее время Москва поставит Еревану новую партию вооружений по действующему контракту на 200 млн долларов, который был подписан еще в 2015 году.

Проект нового соглашения о предоставлении российского кредита на 100 млн долларов для закупки военной техники был одобрен правительством Армении 12 октября 2017 года.

Армянская сторона будет использовать кредит для финансирования до 90% стоимости каждого контракта на поставку продукции, рассчитанной в долларах. Предоплата должна составить не менее 10% стоимости контракта. Средствами российского кредита Армения должна воспользоваться в 2018–2022 годах.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения свои земли не сдает: Азербайджан может начать войну за села Видео

В рамках процесса определения государственной границы с Азербайджаном Армения не собирается передавать части своей суверенной …