Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Лента / Мяч на стороне Еревана: МИД Азербайджана

Мяч на стороне Еревана: МИД Азербайджана

Баку готов к субстантивным (конкретным, предметным – прим.) переговорам по карабахскому конфликту, сказал пресс-секретарь МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.

«Азербайджан неоднократно заявлял, что готов к субстантивным переговорам по предложениям, которые выдвинуты сопредседателями Минской группы ОБСЕ и лежат на столе переговоров. Как говорится, мяч на стороне Армении», — сказал пресс-секретарь внешнеполитического ведомства в интервью государственному информагентству «АзерТАдж».

По его словам, руководство Армении должно ответить на призывы к началу серьезных переговоров на основе предложений международного сообщества, сопредседателей МГ ОБСЕ и Азербайджана.

В своем интервью Химкет Гаджиев подчеркнул также, что суть предложений, лежащих на столе переговоров, заключается «в выводе армянских войск с оккупированных территорий Азербайджана и возвращении вынужденных переселенцев»․

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …