Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Видео / Видеообращение министра обороны Армении об инцидентах в армии

Видеообращение министра обороны Армении об инцидентах в армии

«За последнюю неделю наш народ потерял четверых военнослужащих в результате недисциплинированных и самовольных действий», — заявил Министр обороны Армении в своем видеообращении к военнослужащим республики.

Виген Саргсян имел ввиду три инцидента: самовольное оставление военной части на служебной машине, которая в результате оказалась в водохранилище, убийство солдата срочниуа сослуживцем и «разборку» между нетрезвыми военнослужащими с сотрудниками дорожной полиции Армении.

«По этим трём делам идёт служебное расследование, и я по всей строгости накажу тех начальников воинских частей, офицеров и ответственных лиц, которые не должны были допустить эти инциденты», — отметил Саргсян.

Глава Минобороны Армении призвал всех военнослужащих срочников и контрактников быть бдительными, напомнив, что каждый инцидент, связанный с армией, негативно отражается на доверии общества к ней.

«Быть военнослужащим — означает быть дисциплинированным, законопослушным и сильным. Но быть сильным не означает быть безнаказанным. Сила — необходимая составляющая в армии, но она должна быть направлена против противника, а не против своих сослуживцев», — подчеркнул министр.

В своей речи Виген Саргсян потребовал также от начальников и командующих воинских частей армии Армении более внимательно относиться к исполнению своих обязанностей и уважать каждого солдата.

Видео на армянском языке:

Добавить комментарий

Смотрите также

Терять Армения начала не из-за России: фактор, заставивший Алиева приехать в Москву Видео

Президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с президентом России Владимиром Путином заявил, что Россия является …