Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Сергей Лавров: Россия и Абхазия за возобновление транзита в Армению ВИДЕО

Сергей Лавров: Россия и Абхазия за возобновление транзита в Армению ВИДЕО

Российская сторона не имеет никаких проблем с тем, чтобы транзит грузов через Абхазию в Армению возобновился, 19 апреля заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на совместной с президентом Абхазии пресс-конференции в Сухуме.

«Для возобновления транзита есть даже правовая основа. Она может опираться на те договоренности, которые были достигнуты между Российской Федерацией и Всемирной торговой организацией в 2011 году, когда мы туда вступали. Мы знаем, что наши армянские коллеги заинтересованы в возобновлении транзита. Сегодня президент Абхазии сказал, что республика не возражает против этого, поэтому это зависит уже не от нас, а от тех стран, куда такой транзит может следовать», — сказал глава МИД России.

Президент Абхазии Рауль Хаджимба также подтвердил, что республика готова к возобновлению транзита грузов из России в Армению, так как это возможность иметь дополнительные средства в бюджете.

«Если грузинская сторона будет готова, я не сомневаюсь, что процесс может быть разрешен, и он будет выгоден Абхазии», — сказал Рауль Хаджимба.

Добавить комментарий

Смотрите также

Это не делимитация: Армения сдает, а в Азербайджане ничего не происходит Видео

Передача Азербайджану территорий четырех сел Тавушской области Армении не имеет отношения к процессу делимитации государственной …