Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Microsoft обсуждает внедрение телемедицины в Армении

Microsoft обсуждает внедрение телемедицины в Армении

«Microsoft» ведёт переговоры с властями и представителями частного сектора Армении о внедрении платформ телемедицины, заявил журналистам руководитель отдела здравоохранения офиса «Microsoft» в Центральной и Восточной Европе Лоренцо Пенго.

По его словам, современные технологии позволяют диагностировать на расстоянии, а также легче вести учёт историй болезни и мониторинга пациентов после выписки.

«У нас уже были пилотные проекты такого рода в Румынии, Польше, Чехии, России, Венгрии. Мы хотели бы выяснить, насколько такие технологии готовы применять и в Армении. Для таких проектов мы предлагаем платформу Office 365, по облачной технологии. А это значит, что можем обеспечить и безопасное хранение данных», — сообщил Лоренцо Пенго.

Телемедицина – одно из направлений медицины, основанное на использовании современных коммуникационных технологий для дистанционного оказания медицинской помощи и своевременных консультаций. Технология телемедицины позволяет экономить расходы на обслуживании 1 пациента от 20% до 40%.

Добавить комментарий

Смотрите также

Это не делимитация: Армения сдает, а в Азербайджане ничего не происходит Видео

Передача Азербайджану территорий четырех сел Тавушской области Армении не имеет отношения к процессу делимитации государственной …