Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Армяне Лос-Анджелеса призывают Меркель не бояться признания Геноцида 1915 года

Армяне Лос-Анджелеса призывают Меркель не бояться признания Геноцида 1915 года

Представители Армянского совета Америки и молодежной общинной организации “Кайтс” (Искра) посетили генконсульство Германии в Лос-Анджелесе и передали письмо, адресованное канцлеру Ангеле Меркель, в связи с предстоящим голосованием в парламенте страны по резолюции о Геноциде армян 1915 года.

“Ввиду приближающегося голосования о признании Геноцида армян в германском Бундестаге, армянский народ полон надежд, что национальное правительство и партнеры по коалиции во главе с Вами представят четко и недвусмысленно составленный документ, а парламенте признает Геноцид армян как преступление против армянского народа”, — говорится в письме.

Сообщается также, что аналогичные письма также будут отправлены в правительство Германии и парламент страны армянскими общинными организациями европейских стран.

2 июня в Бундестаге Германии пройдет голосование по резолюции о признании и осуждении Геноцида армян в Османской империи в 1915 года. Проект резолюции уже успел стать причиной резких заявлений и угроз в адрес Германии со стороны турецкого руководства.

Добавить комментарий

Смотрите также

Алиев в Москве решает вопросы «поважнее» Армении: может все потерять Видео

В понедельник с рабочим визитом в Москву прибыл президент Азербайджана Ильхам Алиев, который провел встречу …