Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Константин Затулин: «Встреча Алиева с Джемилевым-шаг к обострению отношений с Россией»

Константин Затулин: «Встреча Алиева с Джемилевым-шаг к обострению отношений с Россией»

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в Стамбуле встретился с так называемым лидером крымских татар Мустафой Джемилевым. Фотография встречи опубликована в блоге председателя Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова.

На фотографии видно, как Ильхам Алиев вместе с главой МИД Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым беседуют с Мустафой Джемилевым и Рефатом Чубаровым.

Именно  в Турции руководитель Азербайджана черпает силы, чтобы  выступать в вопросах нагорно-карабахского урегулирования с самых непримиримых позиций, считает директор Института стран СНГ Константин Затулин.

«Думаю, Алиеву пришлось на это пойти под влиянием его турецкого партнера Эрдогана. Но подобного рода встреча, конечно, не может быть строго не осуждена со стороны России”, — в интервью RUSARMINFO сказал Константин Затулин.

Директор Института стран СНГ напомнил, что так называемые лидеры крымских татар уже давно делают все для того, чтобы причинить вред России: в период войны в Чечне они выступали на стороне самых отъявленных чеченских террористов, организовывали их пребывание и лечение в Крыму и даже призывали соотечественников вливаться в отряды, противостоящие российским силовикам.

“То, что сейчас Алиев встретился с ними, самым негативным образом характеризует его и выходит за рамки обычного поведения руководства Азербайджана. Эта встреча, безусловно, шаг к обострению этих отношений”, — подчеркнул Константин Затулин.

После публикации фотографии, на которой азербайджанский лидер и его министр иностранных дел беседуют с Джемилевым и Чубаровым, пресс-служба Алиева распространила сообщение о том, что лидеры крымских татар во время перерыва на сессии саммита Организации Исламского сотрудничества случайно подсели к Ильхаму Алиеву.

Добавить комментарий

Смотрите также

Терять Армения начала не из-за России: фактор, заставивший Алиева приехать в Москву Видео

Президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с президентом России Владимиром Путином заявил, что Россия является …