Подписанное в Вашингтоне соглашение между лидерами Армении, Азербайджана и США не является окончательным урегулированием армяно-азербайджанского конфликта, а лишь откладывает решение проблемы, считает доцент кафедры политологии финансового университета при правительстве РФ Дмитрий Журавлев.
В эфире РУСАРМИНФО эксперт заявил, что Вашингтону удалось добиться прогресса за счет своего авторитета и оказанного давления на Ереван и Баку. Однако принятое под давлением решение не будет долговечным.
В рамках программы «День с Нвером Мнацаканяном» Журавлев отметил, что достигнутая договоренность не является стратегическим решением, устраивающим обе стороны. В подобных случаях у одной из сторон в какой-то момент может появиться соблазн переиграть ситуацию в свою пользу.
Подробнее в видео
