Среда , 9 июля 2025
amru
Главная / Видео / США перехватывают коридор через Армению – причина спора Москва-Баку Видео

США перехватывают коридор через Армению – причина спора Москва-Баку Видео

Согласно публикациям СМИ, США предложили свое участие Армении и Азербайджану в процессе разблокирования коммуникаций на Южном Кавказе.

Отмечается, что Вашингтон готов предложить услуги американской логистической фирмы, которая возьмет на себя функции управления и мониторинга транзита грузов через Сюникскую область Армении в Нахичевань.

В эфире РУСАРМИНФО экономист Армен Ктоян заявил, что сюникский участок территории Армении является самым оптимальным маршрутом для транзита грузов с Востока в сторону Турции и Европы. Вопрос его открытия лежит в политической плоскости.

В рамках программы «День с Нвером Мнацаканяном» Ктоян отметил, что американское вовлечение в проект исключает участие России. Возникший в отношениях Баку и Москвы кризис может быть связан с проблемой исключения России из коммуникационных проектов.

Подробнее в видео (на армянском языке)

Добавить комментарий

Смотрите также

Приближаемся к точке кипения – Москва может сделать Баку очень больно Видео

Официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге в Москве призвала Азербайджан принять меры по …