Для израильского общества стало неожиданностью начало военных действий между Израилем и Ираном, отмечает редактор газеты «Армяне Израиля», аналитик Артем Чернаморян.
В эфире РУСАРМИНФО Чернаморян рассказал о текущей ситуации в Израиле, пострадавших и разрушениях после ответных ударов Ирана, реакции местных жителей и армянской общины страны.
По словам редактора газеты «Армяне Израиля», ракетные удары Ирана кардинально отличаются по мощи от тех, которые наносились по Израилю со стороны сектора Газа. Масштаб разрушений в стране большой, а ситуация тяжелая.
В рамках программы «День с Нвером Мнацаканяном» аналитик отметил, что для армянской общины происходящее тоже стало сюрпризом. Проживающие в Израиле армяне проснулись утром в пятницу 13 июня и стали свидетелями новой реальности.
Подробнее в видео (на армянском языке)