Ситуация на Южном Кавказе далека от стабильной, новые катаклизмы в регионы, в том числе военные столкновения, возможны, считает главный научный сотрудник Сектора Кавказа Центра постсоветских исследований ИМЭМО РАН Александр Крылов.
В эфире РУСАРМИНФО эксперт заявил, что Азербайджан при поддержке Турции продолжает политику военного давления на Армению. По его словам, тактика «салями» — поэтапного откусывания армянских территорий может продолжиться.
В рамках программы «День с Нвером Мнацаканяном» Александр Крылов отметил, что готовность Армении противостоять военной угрозе со стороны Азербайджана зависит, в том числе, от возможностей ее союзников. Россия пока отвлечена на события в другом регионе и не может оказать поддержку в полной мере.
Подробнее в видео