Пресс-секретарь МИД Армении Ани Бадалян сообщила, что Ереван ответил на последние предложения Баку по подписанию мирного соглашения и передал восьмой пакет собственных предложений.
В эфире РУСАРМИНФО старший научный сотрудник Центра арабских и исламских исследований Института востоковедения РАН Борис Долгов заявил, что сам факт обмена предложениями является позитивным — стороны ведут переговоры в подобном формате.
Политолог, доктор философских наук, профессор Александр Манасян, в свою очередь, отметил, что обмен предложениями в двустороннем формате свидетельствует о том, что Ереван и Баку не определились с вопросом надежных для обеих сторон посредников.
В рамках программы «День с Нвером Мнацаканяном» Александр Манасян заявил, что Армения и Нагорный Карабах (армянское название Арцах) являются точкой международного геополитического равновесия, поэтому у великих держав есть большой интерес к региону.
Подробнее в видео