Согласно опубликованному на сайте единого государственного реестра судебных решений Украины документу, производственное объединение «Джихаз» Министерства оборонной промышленности Азербайджана в течение 2022-2023 годов поставило на Украину около 130 артиллерийских зенитных установок и свыше 25.000 минометных снарядов калибра 82мм.
В документе отмечается, что «поставка товаров военного назначения из Азербайджана в Украину осуществляется при молчаливом согласии со стороны военно-политического руководства Азербайджана и на условиях строгой конфиденциальности. Однако из-за утечки информации в СМИ, давление со стороны России на Баку и на третьи страны привело к задержке поставок».
Факт поставок Азербайджаном Украине оружия в интервью РУСАРМИНФО прокомментировал российский военный эксперт Константин Сивков.
Подробнее в видео