Президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе встречи с помощником госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джеймсом О’Брайеном заявил, что Вашингтон может внести свой вклад в процесс нормализации отношений между Баку и Ереваном с учетом новых реалий.
В эфире РУСАРМИНФО политолог Аркадий Дубнов отметил, что Алиев продолжает «искусно лавировать» между США и Россией, продвигая свои интересы.
В рамках программы «День с Нвером Мнацаканяном» политолог заявил, что ведущими посредниками между Арменией и Азербайджаном продолжают оставаться страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ: Россия, Франция и США.
По словам Аркадия Дубнова, сейчас центральным вопросом является не карабахское урегулирование, а мирный договор между Ереваном и Баку – Алиев гневно отвергает усилия Вашингтона по достижению соглашения.
Подробнее в видео