Политолог-международник Давид Карапетян считает, что вопрос урегулирования нагорно-карабахского конфликта, после перехода контроля над всем Карабахом Азербайджану, не теряет своей актуальности, а только набирает оборот.
В эфире РУСАРМИНФО Карапетян отметил, что Азербайджан пошел на решение конфликта силовым путем и этого не скрывает. Однако в результате этого одностороннего «решения» более 100 тысяч армян в течение нескольких дней покинули Карабах (армянское название Арцах).
В рамках программы «День с Нвером Мнацаканяном» Давид Карапетян отметил, что отголоски такого решения конфликта уже чувствуются в других конфликтных зонах мира, в частности, о своих правах заявляют сербы в Косово и Метохии.
Подробнее в видео (на армянском языке)